Hey Jude

ca

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Hey Jude

Qualidade:

Hey Jude - Canção de The Beatles. O artigo “Hey Jude” na Wikipédia em catalão tem 19.3 pontos para qualidade (em 1º de julho de 2026). O artigo contém 3 referências e 6 seções.

Este artigo tem a melhor qualidade na Wikipédia em inglês. Além disso, este artigo é o mais popular nessa versão nesse idioma (catalão).

Em junho de 2026 o artigo “Hey Jude” foi editado por 1 autores na Wikipédia em catalão e escrito por 13 autores em todos os idiomas.

Desde a criação do artigo “Hey Jude”, seu conteúdo foi escrito por 17 usuários cadastrados na Wikipédia em catalão e editado por 1844 usuários registrados da Wikipédia em todos os idiomas.

O artigo é citado 38 vezes na Wikipédia em catalão e citado 5080 vezes em todos os idiomas.

A classificação mais alta de interesse dos autores em 2001:

  • Local (catalão): Nº 314 em setembro de 2012
  • Global: Nº 2306 em julho de 2005

A classificação de popularidade mais alta de 2008:

  • Local (catalão): Nº 5437 em agosto de 2018
  • Global: Nº 1944 em julho de 2013

Existem versões deste artigo em 36 idiomas no banco de dados WikiRank (das 55 edições em idiomas da Wikipédia consideradas).

A avaliação de qualidade e popularidade foi baseada em despejos da Wikipedia de 1º de julho de 2026 (incluindo histórico de revisões e visualizações de página de anos anteriores).

A tabela abaixo mostra as versões linguísticas do artigo com a mais alta qualidade.

Idiomas com a mais alta qualidade

#IdiomaGrau de qualidadePontuação de qualidade
1inglês (en)
Hey Jude
94.2857
2russo (ru)
Hey Jude
87.6923
3norueguês (nynorsk) (nn)
Hey Jude
76.25
4francês (fr)
Hey Jude
63.5161
5tailandês (th)
เฮย์จูด
62.7234
6chinês (zh)
Hey Jude
59.8838
7espanhol (es)
Hey Jude
58.9156
8japonês (ja)
ヘイ・ジュード
56.1056
9alemão (de)
Hey Jude
54.0389
10polonês (pl)
Hey Jude
53.4398
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas mais populares do artigo.

Mais popular de todos os tempos

As versões linguísticas mais populares do artigo "Hey Jude" em todo o tempo
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Hey Jude
10 607 596
2espanhol (es)
Hey Jude
1 440 688
3japonês (ja)
ヘイ・ジュード
1 302 182
4alemão (de)
Hey Jude
747 416
5francês (fr)
Hey Jude
641 062
6português (pt)
Hey Jude
460 729
7russo (ru)
Hey Jude
444 429
8italiano (it)
Hey Jude
377 375
9chinês (zh)
Hey Jude
299 809
10polonês (pl)
Hey Jude
212 549
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior popularidade no último mês.

Mais populares em junho de 2026

As versões linguísticas mais populares do artigo "Hey Jude" em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Hey Jude
29 225
2japonês (ja)
ヘイ・ジュード
4 227
3alemão (de)
Hey Jude
2 469
4espanhol (es)
Hey Jude
2 092
5francês (fr)
Hey Jude
1 992
6italiano (it)
Hey Jude
1 353
7russo (ru)
Hey Jude
1 054
8chinês (zh)
Hey Jude
884
9português (pt)
Hey Jude
494
10polonês (pl)
Hey Jude
372
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores.

A IA mais alta

Versões linguísticas do artigo "Hey Jude" com maior Interesse dos Autores (número de autores). Apenas usuários registrados da Wikipédia foram levados em consideração.
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
Hey Jude
813
2francês (fr)
Hey Jude
120
3espanhol (es)
Hey Jude
117
4alemão (de)
Hey Jude
107
5japonês (ja)
ヘイ・ジュード
101
6holandês (nl)
Hey Jude
69
7polonês (pl)
Hey Jude
67
8russo (ru)
Hey Jude
62
9hebraico (he)
Hey Jude
61
10português (pt)
Hey Jude
56
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores no último mês.

A IA mais alta em junho de 2026

Versões linguísticas do artigo "Hey Jude" com a IA mais alta em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
Hey Jude
3
2árabe (ar)
هاي جود (أغنية البيتلز)
2
3catalão (ca)
Hey Jude
1
4espanhol (es)
Hey Jude
1
5francês (fr)
Hey Jude
1
6hebraico (he)
Hey Jude
1
7húngaro (hu)
Hey Jude
1
8japonês (ja)
ヘイ・ジュード
1
9coreano (ko)
Hey Jude
1
10servo-croata (sh)
Hey Jude
1
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior número de citações.

O maior índice de citação

Versões linguísticas do artigo "Hey Jude" com o maior Índice de Citação (IC)
#IdiomaPrêmio de ICIC relativo
1inglês (en)
Hey Jude
956
2italiano (it)
Hey Jude
643
3alemão (de)
Hey Jude
465
4japonês (ja)
ヘイ・ジュード
424
5holandês (nl)
Hey Jude
371
6polonês (pl)
Hey Jude
292
7português (pt)
Hey Jude
283
8francês (fr)
Hey Jude
250
9russo (ru)
Hey Jude
207
10espanhol (es)
Hey Jude
135
Mais...

Pontuações

Valor estimado para Wikipédia:
catalão:
Global:
Popularidade em junho de 2026:
catalão:
Global:
Popularidade em todos os anos:
catalão:
Global:
Autores em junho de 2026:
catalão:
Global:
Autores cadastrados em todos os anos:
catalão:
Global:
Citações:
catalão:
Global:

Medidas de qualidade

Interwikis

#IdiomaValor
arárabe
هاي جود (أغنية البيتلز)
cacatalão
Hey Jude
cstcheco
Hey Jude
dealemão
Hey Jude
elgrego
Hey Jude
eninglês
Hey Jude
esespanhol
Hey Jude
eubasco
Hey Jude
fapersa
هی جود
fifinlandês
Hey Jude
frfrancês
Hey Jude
hehebraico
Hey Jude
hrcroata
Hey Jude (pjesma)
huhúngaro
Hey Jude
hyarmênio
Hey Jude
idindonésio
Hey Jude
ititaliano
Hey Jude
jajaponês
ヘイ・ジュード
kageorgiano
Hey Jude
kocoreano
Hey Jude
lalatim
Hey Jude
ltlituano
Hey Jude
nlholandês
Hey Jude
nnnorueguês (nynorsk)
Hey Jude
nonorueguês
Hey Jude
plpolonês
Hey Jude
ptportuguês
Hey Jude
rurusso
Hey Jude
shservo-croata
Hey Jude
simpleinglês simples
Hey Jude
svsueco
Hey Jude
thtailandês
เฮย์จูด
ukucraniano
Hey Jude
uzusbeque
Hey Jude
vivietnamita
Hey Jude
zhchinês
Hey Jude

Tendências de classificação de popularidade

Melhor Posição catalão:
Nº 5437
08.2018
Global:
Nº 1944
07.2013

Tendências de classificação de IA

Melhor Posição catalão:
Nº 314
09.2012
Global:
Nº 2306
07.2005

Histórico de classificação de popularidade local

Histórico de classificação de popularidade global

Histórico de classificação de IA local

Histórico de classificação global de IA

Comparação de idiomas

Interconexões globais importantes (julho de 2025 – junho de 2026)

Resultados cumulativos de qualidade e popularidade do artigo da Wikipédia

Lista de artigos da Wikipédia em diferentes idiomas (começando pelos mais populares):

simple: Hey Jude

Notícias de 1 de julho de 2026

Em 1 de julho de 2026, na Wikipédia multilíngue, os usuários da Internet leem com mais frequência artigos sobre os seguintes tópicos: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Na Wikipédia em catalão, os artigos mais populares naquele dia foram: República Democràtica del Congo, Rafael Yuste i Abel, Juan Fernández Benítez, Pere Casacuberta Camps, Rudi García, Marcel Lefebvre, Michael Olise, Marta Montaner Santomà, Vito Quiles, Fèlix el gat.

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 50 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de julho de 2026. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de junho de 2026. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2026... Mais Informações